In allen Wohnräumen wurde ein hochwertiger Parkettboden verlegt, der der Wohnung eine warme und elegante Atmosphäre verleiht. Das geräumige Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet und sorgt dank Fenster für eine angenehme Belüftung und viel Tageslicht. Zusätzlich steht ein separates Duschbad mit Dusche zur Verfügung. Beide Bäder wurden vor ca 5 Jahren modernisiert.
Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Schlafzimmer, die vielseitig nutzbar sind, beispielsweise als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung bietet zusätzlichen Stauraum. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich ebenfalls bequem in der Wohnung. Abgerundet wird die Wohnung durch ein separates Kellerabteil und einen eigenen Duplexstellplatz in der Tiefgarage.
Die Miete setzt sich wie folgt zusammen: Miete Etagenwohnung 1.895,00 Euro + 100,00 Euro Duplex + 365,00 Nebenkosten = 2.360,00 Euro Gesamtmiete.
Ein Angebot von Aigner Immobilien GmbH
AIGNER - Weitläufige 4-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss!
Objektangaben Objekt-ID: 43929
Objektart
Wohnung
Ort
81677 München
Zimmeranzahl
4
Wohnfläche
97,00 m²
Etage
4
Baujahr
1978
Garagen/Stellplätze
0/1
Stellplatz-Miete
100 €
Bezug
Nach Vereinbarung
Nettokaltmiete
1.895 €
Warmmiete
2.360,00 €
Nebenkosten
365,00 €
Kaution
5.985 €
Einbauküche
vorhanden
Angaben zum Energieausweis
Art
Verbrauch
Endenergieverbrauch Endenergieverbrauch Endenergie- verbrauch
122 kWh/(m²*a)
Befeuerungsart
Gas
Heizungsart
Zentralheizung
Energieeffizienzklasse
D
Gültig bis
19.07.2028
Erstellt am
20.07.2018
Objektbeschreibung
Lage
München – die Stadt der Lebensfreude! Es ist diese Mischung aus hohem Freizeitwert und starker Wirtschaftskraft, aus prallem Kulturleben und gemütlicher Überschaubarkeit, die die Menschen so anzieht. Kein Wunder, dass die Isarmetropole, die man gerne mal die "nördlichste Stadt Italiens" nennt, in den Städterankings regelmäßig den Spitzenplatz einnimmt. So vielseitig wie München selbst zeigt sich auch der begehrte Stadtteil Bogenhausen. Hier verbinden sich die urbane Infrastruktur mit vielen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten, Kindergärten und Restaurants mit der direkten Nähe zur Natur: Die idyllischen Isarauen, der mondäne Herzogpark und der Englische Garten – eine der größten innerstädtischen Parkanlagen der Welt – sind fußläufig erreichbar. Die Wohnung liegt zwischen dem Böhmerwaldplatz und der Prinzregentenstraße an der Grenze zu Au-Haidhausen und ist sehr gut an öffentliche Verkehrsmittel angebunden. Mit dem Auto ist man schnell auf dem Mittleren Ring, und auch die wichtigen Autobahnen 94 und 99 sind in wenigen Minuten erreichbar, so dass die Lage geradezu ideal ist. Wer hier lebt, darf sich wirklich glücklich schätzen!
Ausstattung
Bezugsfrei ab sofort
Parkettboden in allen Wohnräumen